官方微博:新浪
当前位置:首页 > 德育管理>> 体育卫生>> 正文内容

热烈祝贺我校田径队荣获温州市中学生运动会五连冠

发布人:政教处     更新时间:2015年04月13日     点击数: 次     字号:

热烈祝贺我校田径队荣获温州市中学生运动会五连冠

 

热烈祝贺温州华侨职专田径队荣获2015年温州市中学生田径运动会重点中职组第一名,以团体总分173分的好成绩,成功五连冠。

成绩的取得,离不开教练员的悉心指导,离不开运动员奋发向上和顽强拼搏!

  以下为本次运动会我校运动员获奖名单及教练员名单:

男子

张葱葱(12烹饪班)         110米栏                  第一名(破校纪录)

                            400米栏                  第一名(破校纪录,达二级)

                           4X100米接力              第三名                   

丁彪(14工美班)           400米栏                  第四名

                            800米                    第三名

                           4X100米接力              第三名                   

翁培梁(14烹饪4班)       110米栏                  第八名

                            400米栏                  第三名

                           4X100米接力              第三名                   

徐锐(14计算机班)         1500米                   第五名

                            500米                    第六名

                           4X100米接力              第三名                    

 

女子

李春(12旅游班)           200米                     第三名

                           400米                     第一名

                           4X100米接力              第三名(破校纪录)       

卢素素(12旅游班)         跳高                     第一名

                           三级跳远                  第二名                   

任晓映(12财会1班)       110米栏                  第三名

                           400米栏                  第三名

                           4X100米接力              第三名(破校纪录)       

缪媛媛(13酒店3班)        跳高                    第二名

                             跳远                    第二名

                           4X100米接力              第三名(破校纪录)       

张红妹(13 3+2烹管班)      铅球                     第一名

                            铁饼                     第二名                    

陈文文(13 3+2旅游班)      标枪                     第一名

                            铁饼                     第三名                   

王璐(14工美班)           100米                    第一名

                            200米                    第一名(破校纪录)

                           4X100米接力              第三名(破校纪录)       

叶欣雪(14烹饪2班)       400米栏                  第四名

                            3000米                   第二名

 

 

 

 

教练员:朱华锐、林平、何运祥、王肇明

颁奖仪式

全体获奖运动员

 

 

通讯员:符丽丽

 

 

[打印文章] [添加收藏]