官方微博:新浪
当前位置:首页 > 德育管理>> 体育卫生>> 正文内容

温州华侨职专田径队成功斩获六连冠

发布人:政教处     更新时间:2016年04月12日     点击数: 次     字号:

        热烈祝贺温州华侨职专田径队在2016年温州市中学生田径运动会重点中职组中荣获团体总分第一名,成功斩获六连冠。

        王肇明老师荣获优秀教练员称号。

        我校100多名同学出色的完成了引导员的任务。

 男子

翁培梁(14烹饪4班)      110米栏                    第三名

                           400米栏                   第二名                    

                           4X100米接力              第六名                   

丁彪(14工美班)           400米栏                  第五名

                           三级跳远                  第一名                    

                           4X100米接力              第六名                   

吴小康(15计算机)         400米                    第六名

                           800米                    第四名

                           4X100米接力              第六名                   

吴勇(15烹饪1班)        1500米                    第六名

                           5000米                    第四名                     

朱新凯(15烹饪4班)       400米栏                  第一名

                           4X100米接力              第六名                   

 

 女子

王璐(14工美班)           100米                    第一名

                            200米                     第一名

                           4X100米接力              第一名(破校记录)       

王姗姗(153+2烹饪)        100米栏                  第二名

                           400米栏                   第二名

                           4X100米接力              第一名(破校记录)       

吴欢浈(15 3+2旅游班)      铅球                     第一名(破校记录)

                            标枪                     第二名                   

                           4X100米接力              第一名(破校记录)       

叶欣雪(14烹饪2班)       3000米                   第一名

                           400米栏                  第三名                   

缪媛媛(13酒店)            跳高                    第二名

                            三级跳远                 第一名(达二级运动员)

                           4X100米接力              第一名(破校记录)       

张红妹(13 3+2烹管班)      铅球                     第二名

                            铁饼                     第二名                   

陈文文(13 3+2旅游班)      标枪                     第一名

                            铁饼                     第四名                   

 

 带队教练:朱华锐、何运祥、林平、王肇明

                                                 邱永飞校长、张源副校长和运动员、教练员合影

                                   我校同学以优秀的精神面貌出色完成引导员的任务

 

 

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]